Баланс борд – эффективная простота!

Мало кто из представителей спортивных тренажеров, способен одновременно совмещать в себе такие качества как: доступная цена, огромный  выбор упражнений, компактность, надежность, и плюс ко всему -  эффективность.

Тренажер баланса (Баланс борд) был создан на основе научного подхода, который позволяет быстро и с малыми затратами достичь цели. Вместив в себя элементы игры, и веселого времяпрепровождения, он стал ярким примером эргономичного современного тренажера. Вот мы и получили ответ на вопрос – почему тренажер баланса так популярен сегодня во всем мире?

Регулярные упражнения с этим снарядом способствуют улучшению гибкости и великолепно исправляют осанку. Занятия на тренажере укрепляют мышцы опорно-двигательного аппарата и повышают общий психофизиологический тонус так как, занимаясь на нем, вы задействуете почти все мышцы вашего тела.

После занятий с тренажером баланса, многих долгое время не покидает ощущение легкости. Это вызвано тем, что в процессе тренинга, в деятельность активно вовлекаются проприорецепторы вашего тела, отвечающие за ощущение равновесия и контролирующие ваше расположение в пространстве.

Несмотря на большое количество вариаций упражнений, заниматься на баланс борде вовсе не так сложно. Вы можете сами придумывать всяческие движения и гимнастические па…, место для свободного творчества предостаточно.
Все же хочется предупредить, будьте готовы на первых порах потерять равновесия и грохнуться на землю, что может очень весело смотреться со стороны, но не приносить удовольствия вам.

Еще одно большое преимущество баланс борда заключается в том, что заниматься на нем можно как на открытом воздухе, так и дома. Весь тренажер занимает совсем немного места. Пара метров свободного пространства, вполне достаточна чтобы, проводить занятия на нем.

Существует несколько разновидностей баланс бордов. Различаются они в основном формой и оформлением. Встречаются действительно оригинальные экземпляры.

Сегодня человека на доске легко увидеть среди любителей активного отдыха. Особенно популярен тренажер среди молодежи, но многие специалисты в области спорта рекомендуют данный вид тренажеров широкой аудитории.

Тренажер баланса – нет ничего лучше, чем быть здоровым.

Если вы следите за своим здоровьем и желаете оставаться ловким и подвижным в любом возрасте, этот тренажер для вас!

Whatsapp, Telegram: +7 (925) 312-23-10